02.10.2022

RWE стала вторым в США производителем электричества из солнечной энергии

Бизнес
или

Немецкая энергетическая компания RWE 1 октября сообщила о покупке всех операций по возобновляемой энергетике (ВИЭ) у американской корпорации Con Edison. Сумма сделки составляет $6,8 млрд, финансирование будет частично обеспечено продажей облигаций RWE государственному инвестфонду Катара (QIA).

ВИЭ-операции Con Edison под названием Con Edison Clean Energy Businesses (Con Edison CEB) обширно представлены в США и включают в себя солнечные и ветряные станции, а также разработку и производство батарей для хранения энергии. В Con Edison CEB работает около 1400 сотрудников, компания является одним из ведущих в стране ВИЭ-операторов с уже введенными в строй мощностями на 3 ГВт (90% из них приходится на солнечные станции) и находящимися в разработке проектами еще на 7 МВт.

Мощности Con Edison CEB позволят RWE выйти на четвертое место в мире среди всех ВИЭ-компаний и на второе место в США среди производителей электричества из солнечной энергии. С учетом уже имеющихся и разрабатываемых проектов Con Edison CEB общая мощность находящихся в разработке ВИЭ-проектов RWE во всем мире достигнет 24 ГВт. По мнению наблюдателей, эта сделка входит в рамки стратегии RWE по наращиванию инвестиций в возобновляемую энергетику. К 2030 году немецкая компания планирует вложить в развитие ВИЭ только в США около €15 млрд, а во всем мире — €50 млрд.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами