13.09.2022

РусГидро впервые проводит соревнования профессионального мастерства по обслуживанию высоковольтных линий

rusgidro Бизнес
или

В Амурской области стартовали Первые корпоративные соревнования персонала Группы РусГидро по ремонту и обслуживанию высоковольтных линий 110 кВ. Пять команд, представляющие ДРСК, Камчатскэнерго, Магаданэнерго, Сахалинэнерго и Якутскэнерго, пройдут тестирование на профпригодность на базе учебно-тренировочного полигона ДРСК.

В течение нескольких дней участники будут выполнять задания семи этапов. Конкурсантам предстоит измерить сопротивление заземления опоры, подготовить рабочее место на ВЛ под наведенным напряжением, продемонстрировать навыки по устранению обрыва провода, замене изолятора, соединению анкерной петли провода. Также будут проверены знания нормативно-технической документации и навыки оказания доврачебной помощи. В составе каждой команды мастер по эксплуатации и три электромонтера.

Оценивать профессиональное мастерство будет судейская комиссия из представителей РусГидро и учебного центра «Амурский энергетик» ДРСК, организаций-разработчиков программного обеспечения и производителей систем безопасности при работе на высоте. Имена победителей в командном зачете и «лучших по профессии» будут объявлены 16 сентября.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами