06.10.2022

РусГидро – лидер индекса РБК в области устойчивого развития

rusgidro Бизнес
или

РусГидро вошло в первую группу «высокий уровень» Первого ESG-индекса РБК и агентства «Национальные кредитные рейтинги». Всего в индекс вошли 115 предприятий из ключевых отраслей российской экономики, максимальные оценки помимо РусГидро получили только две энергокомпании.

РусГидро, крупнейшая гидроэнергетическая компании России, ориентирована на формирование высоких стандартов в области устойчивого развития в стране. Преобладающая доля генерации Группы работает на возобновляемом ресурсе – воде. Среди целевых показателей Экологической политики РусГидро – увеличение установленной мощности низкоуглеродной генерации, снижение прямых и удельных выбросов парниковых газов, недопущение исчезновения видов животных и растений и др. К 2025 году планируется снизить выбросы парниковых газов более чем на 6% по сравнению с 2015 годом. Удельные выбросы CO2, связанные с выработкой электроэнергии, сократятся на 7,7%, а удельные выбросы, связанные с отпуском тепла, снизятся на 6,4%.

Компания входит в сотню крупнейших в России, стабильно выплачивает дивиденды. По итогам 2021 года акционерам РусГидро выплачено 23,3 млрд рублей, что соответствует уровню предыдущего года, когда дивиденды были рекордными за всю историю компании.

Кадровая политика Группы РусГидро ориентирована на социальное развитие и постоянное совершенствование трудовых отношений, создание условий для эффективной и безопасной работы, обеспечение карьерного роста, достойного уровня жизни и благополучия персонала. РусГидро заняло первое место среди компаний электроэнергетики в ежегодном Рейтинге работодателей России, подготовленном порталом HeadHunter.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами