20.06.2022

РУСАЛ развивает социально-экономическое партнерство с Хакасией

rusal Бизнес
или

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, в ходе Петербургского международного экономического форума подписал два соглашения о развитии социальной инфраструктуры в Республике Хакасия.

Подписи под документами поставили вице-президент РУСАЛа Елена Безденежных и глава Республики Хакасия Валентин Коновалов.

Соглашениями предусмотрено сотрудничество сторон в ходе реализации РУСАЛом в республике проектов строительства и развития социальной инфраструктуры, в том числе жилья и спортивно-оздоровительных объектов. В результате будут также созданы новые рабочие места.

«Развитие социальной инфраструктуры в регионах, где работают предприятия РУСАЛа – важнейшая часть стратегии компании. Проекты, запланированные в
Хакасии, повышают качество жизни, расширяют возможности для досуга, отдыха и занятий спортом. Они важны для всех жителей Республики, поэтому РУСАЛ реализует их несмотря на сложные макроэкономические условия», — сказала Елена Безденежных.

«Строительство и обновление объектов туристской инфраструктуры позволит привлечь больший интерес к живописной природе нашей республики, к её самобытной культуре и традициям, повысить узнаваемость Хакасии на всероссийском и международном уровнях, развить её уникальный туристический потенциал», — прокомментировал глава республики Валентин Коновалов.

РУСАЛ реализует социальную программу, направленную на повышение качества жизни сотрудников и их семей. В 2021 году на эти цели компания направила 11,6 млрд рублей. Заметное место в социальных инвестициях РУСАЛа занимают инфраструктурные проекты, которые формируют комфортную среду в городах, где работают сотрудники.

Социально-экономическое партнерство с Республикой Хакасия имеет многолетнюю историю.
На средства компании ремонтируются школы, детсады, медучреждения, обновляется их оборудование, облагораживаются общественные пространства. За 2019-2021 годы общий объем социальных инвестиций Компании только в рамках соглашений с Правительством Хакасии составил почти 250 млн рублей. Помимо этого, в 2020 году РУСАЛ взял на себя обязательства по строительству и оснащению Медицинского центра помощи и спасения в Саяногорске, предназначенного для лечения жителей со всех республики от коронавируса. Инвестиции составили боле 200 млн рублей. А в 2021 году компания софинансировала проект по благоустройству исторического центра города — трех площадей у Центра детского творчества, ДК «Визит» и краеведческого музея.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами