31.03.2023

Raiffeisen Bank рассматривает возможность продажи российских активов

Raiffeisen Bank International (RBI), австрийский банк, рассматривает возможность продажи своего российского подразделения, сообщает пресс-служба компании. Однако, чтобы сохранить свою лицензию, «дочка» RBI продолжит некоторую банковскую деятельность в России и поддержит клиентов, которых затронуло снижение деловой активности в стране. Генеральный директор RBI Йоханн Штробль отметил, что банк не может быстро избавиться от всего бизнеса в России.

Группа RBI в России представлена «Райффайзенбанком», управляющей, страховой и лизинговой компаниями, где работает более 9 тысяч человек. Европейский центральный банк (ECB) ранее потребовал от RBI покинуть российский рынок, но не настаивал на мгновенном уходе. Некоторые источники Reuters отметили, что регулятор ожидает каких-то действий, включая продажу или закрытие российского подразделения.

В феврале 2023 года группа приостановила валютные расчёты с пятью банками из России, а с февраля 2022 года она прекратила работу с некоторыми крупными российскими клиентами, в результате чего корпоративный портфель кредитов локальному бизнесу сократился на 30%.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами