19.03.2023

Путин подписал закон о контроле ввозимых агрохимикатов

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает возможность Россельхознадзору контролировать агрохимикаты и пестициды, ввозимые на территорию России, на складах временного хранения. Это позволит снизить нагрузку на пункты пропуска на границе. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон позволит оптимизировать контроль и надзор за импортируемыми пестицидами и агрохимикатами. Согласно этому закону, федеральный государственный контроль в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами будет осуществляться не только на специализированных пунктах пропуска через государственную границу, но и на складах временного хранения. Россельхознадзор определит перечень таких складов по согласованию с ФТС России, учитывая технологические возможности складов для приема и временного хранения пестицидов и агрохимикатов, как указано в пояснительной записке к документу.

Перенос контроля на склады временного хранения позволит снизить нагрузку на пункты пропуска через границу России, переместив контрольно-надзорные мероприятия вглубь страны.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами