06.03.2023

ПСК ФАРМА» ВЛОЖИЛА БОЛЕЕ 3,5 МЛРД РУБЛЕЙ В ПРОИЗВОДСТВО В ДУБНЕ

В ТОП-5 производителей ингаляционных лекарственных средств для лечения астмы / ХОБЛ за период с начала прошлого года до начала 2023 оказались всего две российские компании. При этом первое место среди поставщиков этой категории препаратов для государственного сегмента заняла «ПСК Фарма», сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

В пресс-службе заявили, что эксперты Headway подсчитали, что государственным сектором за январь прошлого – январь этого года для лечения астмы / ХОБЛ было закуплено лекарственных препаратов на 11,2 млрд рублей.

Лидером среди поставщиков для государственного сегмента как в денежном, так и в натуральном выражении за это время стала «ПСК Фарма». Компания поставила 2,6 млн упаковок препаратов по 21 МНН в разных лекарственных формах, включая дозированные аэрозоли для ингаляций, капсулы с порошком для ингаляций и растворы для ингаляций. Поставки этих препаратов обеспечили «ПСК Фарма» 29,2% доли рынка в денежном выражении и 20,82% — в натуральном.

Ранее АБН сообщило, что резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» компания «ПСК Фарма» планирует расширить инвестиционный проект по разработке технологии и организации производства фармацевтической продукции.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами