23.07.2022

Производитель электромобилей Tesla продал 75% своих биткойнов.

Tesla Бизнес
или
  • Tesla продала биткойны, чтобы улучшить денежную позицию компании с учетом экономической ситуации.
  • Илон Маск заверил, что автопроизводитель не будет ликвидировать свои активы в Dogecoin.

Tesla объявила в своем отчете о доходах за второй квартал года, что 75% активов компании в биткойнах были проданы, сообщили ведущие СМИ .

В 2021 году Tesla инвестировала около 1,5 миллиарда долларов в крупнейшую по рыночной капитализации криптовалюту — биткойн (BTC). Компания продала три четверти из них за 936 миллионов долларов, получив убыток в размере 189 миллионов долларов.

забота об окружающей среде

Вскоре после покупки биткойнов Tesla объявила, что будет принимать валюту в качестве оплаты за свои автомобили. Но вскоре после этого решение было отменено. В то время генеральный директор Илон Маск заявил, что снова будет принимать биткойны для платежей, если блокчейн станет более экологичным.

В то время у Маска не было планов продавать биткойны, которыми владела Тесла. Но даже это изменилось.

Маск объяснил, что Tesla теперь продала биткойны, чтобы улучшить денежную позицию компании на фоне неопределенности, связанной с блокировками в Китае. Он заверил, что его компания по-прежнему открыта для покупки биткойнов в будущем.

Некоторые СМИ рассматривают решение Tesla инвестировать в крупнейшую в мире цифровую валюту как важную веху в ее легитимности. Это было очень важно для криптоиндустрии, потому что в финансовом мире ко многим криптовалютам до сих пор относятся скептически. Некоторые из критических замечаний заключаются в том, что биткойн и другие цифровые активы используются для незаконной деятельности. Одним из них является отмывание денег, особенно в случае с НФТ снова и снова говорят о так называемой фиктивной торговле. Он включает в себя покупку и продажу активов, чтобы скрыть движение денег.

Хорошие новости для поклонников Dogecoin

На финансовой пресс-конференции Маск заверил, что Tesla не продавала и не собирается продавать принадлежащие ей Dogecoin (DOGE). Автогигант начал принимать DOGE в качестве оплаты за некоторые товары (но не автомобили) в январе этого года, а также принимает монеты на некоторых станциях Supercharger.

Данные свидетельствуют о том, что цифровое состояние Tesla в настоящее время составляет 218 миллионов долларов, хотя большая часть этого по-прежнему приходится на биткойны. В прошлом Маск намекал, что SpaceX может в конечном итоге принять Dogecoin и для покупки автомобилей.

Реакция биткойн-быков

MicroStrategy Inc, компания с крупнейшими холдингами биткойнов, потеряла около 4% после закрытия торгов на новостях. Биткойны, принадлежащие фирме, закончили второй квартал почти на 3,5 миллиарда долларов меньше, чем в предыдущем квартале.

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор в Twitter раскритиковал Элона Маска за продажу биткойнов, которую он считает поспешной. Медвежий рынок последних нескольких месяцев не помешал MicroStrategy воспользоваться дешевизной и купить больше биткойнов.

В июне Сейлор сообщил, что компания потратила еще 10 миллионов долларов на покупку около 480 биткойнов, что в среднем составляет около 20 000 долларов за BTC.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами