28.12.2022

«Помогает видеть риски»: основатель IT-компании рассказал, как искусственный интеллект обогащает бизнес

Под конец года Сбербанк отчитался о внедрении искусственного интеллекта (ИИ) в свои бизнес-процессы, сообщает «Газета.ru». Это позволило компании увеличить прибыль на 230 млрд руб. 

Основатель IT-компании Graf Group Руслан Фролов в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал, что ИИ увеличивает точность и скорость различных операций, которые, в свою очередь, влияют на увеличение прибыли компаний.

«Использовать искусственный интеллект мы можем в разных сферах: это банки, инвестиции, недвижимость и так далее. Главнейшей особенностью ИИ является возможность прогнозировать потребительское поведение. Эта система сама обучается и собирает данные, а после их анализирует», — объясняет бизнесмен.

Предприниматель рассказал, для чего Сбербанк внедрил ИИ в свои процессы.

«В общих чертах — эта система помогает видеть риски ценных бумаг, правильно собирать инвестиционные портфели», — раскрыл секрет специалист.

Но способности ИИ не заканчиваются на банковских операциях. Например, на маркетплейсах он анализирует просмотры и лайки пользователей, исходя из чего система понимает, что именно может выйти в топ.

«Маркетплейсы предлагают потребителям товары, основываясь на истории их запросов или иных факторах, например, на месте проживания пользователя. ИИ помогает анализировать эти данные», — резюмирует предприниматель.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами