01.05.2023

Подразделение Meta, ориентированное на метавселенную, понесло убытки в размере 4 миллиардов долларов

По результатам января-марта 2023 года операционный убыток подразделения Reality Labs, связанного с метавселенной, в структуре Meta, составил 3,99 миллиарда долларов.

Корпорация сообщила о чистой прибыли в размере 5,71 миллиарда долларов по итогам отчетного периода. Однако Reality Labs в структуре Meta понесла убытки в размере 13,7 миллиарда долларов за 2022 год (в 2021 году — 10,2 миллиарда долларов). На конференции с аналитиками CEO Meta Марк Цукерберг предупредил, что ожидает сохранения отрицательного финансового результата бизнес-единицы на протяжении всего 2023 года.

Тем не менее, корпорацию поддерживает направление искусственного интеллекта, которое обеспечивает ей положительную рентабельность. Цукерберг пояснил, что их работа с ИИ приводит к хорошим результатам, а технология метавселенной может помочь в создании продуктов на базе ИИ. Он также объяснил, что в долгосрочной перспективе они сосредоточатся на разработке персонажей с ИИ.

Напомним, в марте 2023 года Meta отказалась от разработки проектов, связанных с NFT. В этом же месяце СМИ сообщили о готовящихся дополнительных увольнениях сотрудников корпорации, в том числе связанных с Reality Labs. В ноябре 2022 года компания объявила о сокращении 11 000 специалистов (13% штата) в рамках реорганизации своей структуры.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами