25.03.2023

Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит

Завод по производству ячеистой термокерамики появится на территории особой экономической зоны «Кашира». К его строительству приступила компания «Кератех» при содействии Корпорации развития Московской области. Об этом сообщила пресс-служба областного министерства инвестиций, промышленности и науки.

По словам главы ведомства Екатерины Зиновьевой, «Кератех» увеличил объем инвестиций в запуск завода почти до пяти миллиардов рублей. Возведение предприятия планируется завершить в следующем году.

 «На первом этапе реализации проекта будет создано более ста рабочих мест для жителей Каширы и ближайших муниципалитетов», – рассказала Зиновьева.

В качестве сырья будут использоваться экологически чистые материалы отечественного производства. Это глина, полевой шпат, цеолит, каолин и перлит. Данные компоненты не выделяют токсичных веществ при нагреве и не горят.

Как рассказал директор по развитию ООО «Кератех» Андрей Грачев, сейчас термокерамика ввозится в Россию из-за рубежа, поэтому запуск предприятия обеспечит импортозамещение в строительной отрасли.

 «Термокерамика по своим свойствам полностью заменит собой газоблок, любой утеплитель, минеральную вату и даже кирпич для полноценного строительства», – уточнил он.

Площадь производственных помещений нового завода составит 38 тысяч квадратных метров, рассказал, в свою очередь, гендиректор Корпорации развития Подмосковья Владимир Слипенькин. На первом этапе предприятие планирует выпускать до 1,25 миллиона квадратных метров продукции в год.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами