02.12.2022

Подмосковная компания получила льготный заем для создания производства биологических субстанций

Фонд развития промышленности предоставил «ПСК Фарма» льготный заем на 500 миллионов рублей для создания производства биологических субстанций, передает пресс-служба ФРП.

Отмечается, что средства Фонда будут направлены на создание импортозамещающего производства биологических субстанций общим объемом 30 кг в год. Производство будет расположено в Дубне на площадке «Центр по производству активных фармацевтических субстанций для биологических лекарственных препаратов». Общий бюджет проекта составляет 1 млрд рублей.

«ПСК Фарма» — резидент особой экономической зоны «Дубна», — является важнейшей частью группы компаний «Рус Биофарм». На предприятии разрабатывают и производят лекарственные препараты для терапии социально значимых заболеваний в различных нозологиях.

«Мы рады получить финансирование на развитие такого стратегически важного для нас направления, как биотехнологии. В условиях экономических санкций запуск производства биологических субстанций обеспечит рынок необходимым сырьем, снизит импортозависимость и, в конечном итоге, увеличит доступность необходимых медикаментов для российских пациентов. Биотехнологические препараты находятся в фокусе внимания российской фармацевтической отрасли, и решение Фонда развития промышленности — еще одно подтверждение этому», — рассказала Евгения Шапиро, генеральный директор «ПСК Фарма».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами