03.05.2023

По результатам исследования, негативные последствия работы под руководством токсичного начальника могут сохраняться у человека до 10 лет

Результаты исследования показали, что работа под руководством токсичного начальника может негативно повлиять на продуктивность сотрудников в течение следующих 10 лет. Мета-анализ 57 исследований, опубликованный в журнале The Leadership Quarterly, подтвердил, что негативное влияние деструктивного лидерства гораздо сильнее, чем положительное влияние хорошего руководителя.

Работа с токсичным начальником может снизить удовлетворенность сотрудников работой, их благосостояние и продуктивность. Исследование также показало, что наиболее сильную связь имеет деструктивное лидерство и негативное отношение сотрудников к своему начальнику. Также было обнаружено снижение производительности сотрудников при работе с токсичным руководством.

В другом исследовании, которое было проведено среди тренеров и спортсменов, было выяснено, что от 17% до 33% всех тренеров мужских колледжей по баскетболу проявляют черты «оскорбительного лидерства». Спортсмены, подвергающиеся такому воздействию, испытывают психологическую агрессию в течение своей карьеры в НБА. Игроки с токсичным тренером показывают более низкие результаты и получают больше технических фолов, чем игроки, не подвергавшиеся такому воздействию. Негативные последствия сохраняются на протяжении 10 лет. Итак, исследование подчеркивает, что токсичное поведение руководителя или менеджера может негативно влиять на производительность сотрудников как в настоящем, так и в будущем.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами