10.11.2022

Петербургский педиатрический медуниверситет поучаствует в запуске клиники в Узбекистане

med-univer Бизнес
или

В Узбекистане планируется создать клинику при Медицинском институте в Каракалпакстане (суверенная республика в составе страны). В реализации проекта будет участвовать Санкт‑Петербургский государственный педиатрический медицинский университет.

Об этом 8 ноября во время встречи с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Сумму инвестиций и формат клиники Беглов не описал. Vademecum направил запросы в правительство Санкт-Петербурга и городской Государственный педиатрический медуниверситет.

Во время поездки в Узбекистан Александр Беглов также заявил, что одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества двух стран может стать сфера здравоохранения. Губернатор отметил, что предприятия Санкт-Петербурга готовы «организовать и расширить поставки продукции медико-фармацевтического кластера, мебели и других товаров» в Узбекистан.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев утвердил соглашение с Правительством РФ о создании в республике филиалов российских вузов еще в 2019 году.

В мае 2021 года в Узбекистане прошла встреча министра здравоохранения страны Абдухакима Хаджибаева и главы Минздрава России Михаила Мурашко. Тогда «с целью развития и совершенствования медицинского образования» стороны договорились открыть в Узбекистане филиал Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами