01.12.2022

Определены топ-9 компаний-благотворителей в России

Группа МТС подтвердила высшую категорию А+ рейтинга социально ответственного бизнеса «Лидеры корпоративной благотворительности» Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров». Компания стала единственной экосистемой высокотехнологичного сектора в топ-листе рейтинга.

Компания разделяет социальные инициативы по ключевым направлениям: «Забота об окружающей среде», «Развитие цифрового общества» и «Обеспечение инклюзивной среды», в рамках которых цифровые технологии МТС способствуют культурному и социально-экономическому развитию территорий, обеспечению инклюзивной среды, развитию волонтерства, а также повышает экологическую культуру и осознанность населения. Компания ежегодно реализует более 500 благотворительных и экопросветительских инициатив.

Отдельно экспертное жюри рейтинга отметило проект «БудьЭКО с МТС» в номинации «Лучшая программа в сфере экопросвещения. Проект направлен на внедрение принципов рационального использования природных ресурсов и продвижение с помощью цифровых технологий ценностей углеродной нейтральности на широкий круг заинтересованных сторон.

Также МТС реализует масштабные программы в сфере экологии, с помощью цифровых аудиогидов проекта «Городские легенды», запущенных в 50 городах страны, компания развивает внутренний туризм, открывая путешественникам локации с необычной стороны. А в рамках проекта «Место силы» компания в тесном сотрудничестве с заповедниками и нацпарками создает инфраструктуру для защиты природных объектов и сохранения популяций редких животных.

Вклад в культурно-творческое развитие МТС осуществляет через благотворительную онлайн-платформу по развитию творчества «Поколение М». Своими активностями юные участники сгенерировали более 22 миллионов рублей, которые МТС направляет в качестве благотворительной помощи тяжелобольным детям.

«МТС подтверждает фокус на цифровизацию в социальных инвестициях. Мы видим, как востребованы сегодня ресурсы цифровой экосистемы группы МТС, наши технологии и инновации для решения актуальных задач территорий, повышения качества жизни населения, для устойчивого развития общества в целом. Главный принцип наших благотворительных и социальных программ ― системный и последовательный подход, партнерство с локальными сообществами и измеримый результат нашей деятельности в области корпоративной и социальной ответственности, что позволяет нам добиваться максимального долгосрочного эффекта от реализации программ. Очень приятно, что профессиональное сообщество высоко оценивает социальный импакт программ МТС, это мотивирует и вдохновляет», — рассказала руководитель Центра благотворительных и социальных программ МТС Ольга Юркова.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами