15.12.2022

Облачный сервис контроля рабочего времени разработали в Подмосковье

В Центре молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Роболатория», расположенном в подмосковном Одинцово, разработали облачный сервис OfficeMeister, предназначенный для контроля рабочего времени сотрудников, передает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Отмечается, что данная система состоит из облачной платформы и терминалов, с помощью которых сотрудники отмечают время прихода и ухода из офиса. Преимуществами сервиса являются простота установки, а также отсутствие необходимости использования дополнительного оборудования и программного обеспечения.

«Прототипом системы OfficeMeister стал проект «Умный офис», выполненный учащимися курса «Школа стартапов» в ЦМИТ «Роболатория». Разработка и сборка всех элементов сервиса локализована в Московской области», — рассказали в ведомстве.

ЦМИТ «Роболатория» работает в Московской области с 2017 года. На базе Центра проходит обучение по 10 программам. В числе наиболее популярных курсов — «Школа стартапов», где юные инженеры от 10 до 17 лет занимаются разработкой робототехнических проектов. Работы учащихся неоднократно были представлены на региональных и федеральных площадках.

Помимо робототехники ЦМИТ «Роболатория» также осуществляет подготовку по таким направлениям, как 3D-моделирование, программирование, инженерное дело и обработка материалов на станках с ЧПУ.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами