15.08.2022

ОАК поставит «Аэрофлоту» четыре типа самолетов

oak Бизнес
или

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и «Аэрофлот» согласовали программу поставок четырех типов самолетов, среди которых Superjet, МС-21, Ту-214 и Ил-114. Об этом сообщил глава корпорации Юрий Слюсарь на форуме «Армия-2022».

«С авиакомпанией «Аэрофлот» мы согласовали программу поставок по годам. Напомню, что к тем типам самолетов, которые мы рассматривали до этого, это Superjet и МС-21, добавились еще, так скажем, два с половиной типа — это Ту-214 с началом поставок в 2023–2024 годах и Ил-114, который тоже должен прийти на замену региональных самолетов западного производства»,— заявил господин Слюсарь (цитата по «Интерфаксу»).

Также глава ОАК сказал, что в скором времени компании подпишут контракт, на данный момент он «в значительной степени обсужден».

О количестве самолетов не сообщается. В июне «Ведомости» со ссылкой на источники писали о 300 самолетах.

Ранее сегодня, 15 августа, Юрий Слюсарь сообщал о планах заменить 100 российско-французских двигателей SaM-146 на российские ПД-8 у самолетов Superjet.

С началом спецоперации России на Украине ЕС запретил поставки в РФ самолетов и запчастей. Компания Airbus, зарегистрированная в Нидерландах, обеспечивала 40% российской авиации. США ввели запрет на предоставление запчастей и обслуживание 99 лайнеров Boeing. В связи с этим в России заявили о заменах западных самолетов на российские.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами