29.06.2022

Новый распределительный центр «Пятёрочки» открылся в Брянской области

X5 Бизнес
или

X5 Group, ведущая розничная компания России, объявляет о развитии логистической инфраструктуры центральной России и открытии распределительного центра торговой сети «Пятёрочка» в Брянской области.

РЦ «Брянск» площадью 34 700 кв. м включает в себя 6 зон хранения: сухой и алкогольный склады, зоны для хранения продукции категории fresh, замороженной продукции, икры, а также фруктов и овощей. В каждой секции созданы специальные температурные условия, необходимые для сохранения свежести продуктов.

При выходе на полную мощность распределительный центр обеспечит продуктами 403 магазинов «Пятёрочка» в 8 областях. Его бесперебойную работу обеспечивают 260 сотрудников и 140 единиц техники. Всего торговая сеть «Пятёрочка» организовала в Брянской области около 2 700 рабочих мест.

Строительство объекта под управлением X5 Недвижимость было осуществлено в течение 18 месяцев с момента получения разрешения на строительство до ввода в эксплуатацию. Новый распределительный центр оснащен передовым оборудованием, обладающим высокими эксплуатационными характеристиками и низким энергопотреблением. Кроме того, в ходе строительства были реализованы технические решения по обустройству на объекте автономных систем водоснабжения. Наличие собственного водозаборного узла с двумя артезианскими скважинами глубиной 190 метров каждая позволяет обеспечить РЦ водой высокого качества.

Запуск нового РЦ позволит производителям области не только сократить затраты на перевозки, но и расширить географию продаж своей продукции. При выходе на полную мощность логистический комплекс будет обслуживать около 600 поставщиков. Работа комплекса позволит увеличить долю производителей Брянской области в обороте сети в регионе, которая уже превышает 20%. Сейчас с торговой сетью «Пятёрочка» сотрудничают 40+ поставщиков области, в том числе «Мираторг», ГК «Содружество», Брянский молочный комбинат, Брянский хлебокомбинат №1 и многие другие.

На сегодняшний день в Брянской области под управлением X5 Group находится 215 магазинов «Пятёрочка».​

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами