26.11.2022

Новый формат менторской поддержки: Москва запустила специальный проект «Мамы в бизнесе»

В преддверии Дня матери, который состоится 27 ноября, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы запускает проект «Мамы в бизнесе». Участие в проекте бесплатное, количество слушательниц неограниченно.

«Участницы проекта смогут проработать бизнес-идею под руководством успешных бизнес-леди, задать свои вопросы в режиме реального времени и участвовать в обсуждениях проектов с менторами в специальных телеграм-чатах. Параллельно с работой с менторами для участниц организуют цикл обучающих занятий. Спикеры расскажут о правовых основах бизнеса, управлении финансами, налоговой отчетности, развитии бренда, эффективных маркетинговых процессах, а также как город поддерживает мам с детьми при запуске своего дела», — прокомментировал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Новый проект – часть партнерской программы поддержки малого и среднего бизнеса, которую реализует Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Оператором проекта выступает ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Партнеры проекта — Московский Банк ПАО Сбербанк, Комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России» и проект «Мама в деле» телеканала «Продвижение».

«Сбер эффективно помогает начинающим предпринимателям создавать надежный фундамент для бизнеса и чувствовать себя стабильно в изменяющихся условиях. По мнению экспертов, именно женщины, как представители одной из наиболее активных социальных групп, могут стать основными драйверами роста малых и средних предприятий в стране. И мы очень рады возможности поддержать участниц проекта “Мамы в бизнесе”. Уверен, что все они смогут достичь реальных результатов в становлении и развитии своего бизнеса», — отметил директор управления продаж малому бизнесу Московского Банка ПАО Сбербанк Александр Троицкий.

В течение месяца участницы будут прорабатывать бизнес-идею под руководством менторов. В рамках проекта пройдут две менторские сессии и шесть занятий. Подробное расписание — на сайте mbm.mos.ru.

Всего будут доступны четыре чата, в которых менторами будут предпринимательницы, прошедшие федеральную программу «Мама-предприниматель», а также бизнес-леди из проекта «Мама в деле» телеканала «Продвижение».

Заключительным этапом менторской поддержки станут видеопрезентации проектов в чатах. После чего общим голосованием будут выбраны четыре лучшие бизнес-идеи, которые и станут финалистами проекта.

 «Важно, что такие программы, как “Мамы в бизнесе” включают не только комплексное обучение по направлению открытия своего дела, знакомство и общение с единомышленницами, а еще дают веру для первого шага в открытии бизнеса и его дальнейшего развития», — подчеркнула Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства МГО «Опора России» Елена Краснова.

Обладательница лучшего проекта получит в подарок франшизу без первоначального взноса от Елены Минговой, основателя и руководителя сети детских билингвальных садов «Космо Кидс», руководителя блока детского образования Комитета по развитию женского предпринимательства МГО «Опора России». А еще три финалистки получат индивидуальную менторскую консультацию по открытию и ведению бизнеса.

Амбассадор проекта — Екатерина Величкина, многодетная мама, предприниматель с 15-летним стажем, обладательница премии «Топ самых успешных мам России».

Проект завершится 19 декабря очной встречей на территории «Старт Хаба» на Красном Октябре, где состоится презентация проектов победительниц.

ГБУ «Малый бизнес Москвы» помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими.

Для повышения уровня предпринимательских знаний работают следующие программы: «Стартап-школа МБМ», «Прокачай свой бизнес вместе с наставниками», «Нетворкинг-марафон», «Онлайн-Акселератор», также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом, стирая границы между бизнесом и властью.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами