22.11.2022

Насколько подешевела аренда жилья в Москве — разбор риелторов

Эксперты в сфере недвижимости рассказали, что творится с ценами на съем квартир в столице после начала частичной мобилизации. По их словам, кардинальное падение цен, о котором заявляют некоторые СМИ, – это миф.

Специалисты агентства «Азбука жилья» рассказали, что происходит на рынке съемного жилья в Москве. По их словам, число желающих сдать квартиру выросло на 15%, а число квартиросъемщиков сократилось примерно на такой же процент. Тем не менее, цены значительно не изменились.

«Частичная мобилизация в конце сентября повлияла на рынок аренды жилья, но цены она снизила незначительно. В начале осени цены на аренду подскочили – это нормальное сезонное явление. В Москву едут студенты, и им надо где-то жить. А уже в конце месяца они упали всего на 2-2,5 процента в среднем по городу. Мы консультируем арендодателей и советуем им при нынешнем упавшем спросе уступать даже пять тысяч. Но их логика такая: «У меня хорошая квартира, и раньше я сдавал ее за 50 тыс. Почему сейчас я должен сдавать ее за 45, когда цены на все выросли?». Многие не берут в расчет потерю выгоды за простой квартиры. В итоге парадокс: цены почти не меняются, хотя должны по всем законам рынка, а число предложений без спроса не убавляется», – рассказали в компании.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами