15.03.2023

На востоке России часть пунктов выдачи Wildberries присоединилась к забастовке

Сотни владельцев Пунктов выдачи заказов (ПВЗ) компании Wildberries, расположенных на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, присоединились к забастовке, которая проходит в Москве. В день забастовки, 14 марта, около 50 собственников ПВЗ пришли к московскому офису маркетплейса, чтобы выразить свой протест против штрафов, которые были наложены на них за возврат товаров. К этому протесту присоединились также 3 ПВЗ в Екатеринбурге, 25 в Иркутске и около 20 в Братске, Усть-Илимске и Ангарске, сообщает газета «Коммерсантъ».

По словам владельцев ПВЗ, компания Wildberries удерживает 100% стоимости товара, если покупатель возвращает его из-за брака или если в посылке оказалась не та вещь, которую он заказывал. Они считают, что компания необоснованно штрафует и депремирует их, даже если менеджеры не подтвердили факт порчи товара. Владельцы ПВЗ также не согласны с тем, что компания распространяет коллективную ответственность за товар на всех сотрудников. Они заявляют, что компания несправедливо взымает штрафы с ПВЗ, и что это создает неравноправие между ПВЗ и компанией.

В ответ на забастовку, компания Wildberries заявила, что все ПВЗ работают в штатном режиме, а взыскания с них в случае возврата товара объясняются результатами внутреннего алгоритма исследования. По данным компании, в 98% случаев виноваты именно сотрудники ПВЗ, а не компания. Это было заявлено в сообщении компании в РБК.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами