12.01.2023

Мытищи и китайский Дэчжоу стали городами-побратимами

Сегодня между представителями городского округа Мытищи Московской области и города Дэчжоу китайской провинции Шаньдун подписано соглашение о породненных отношениях, передает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«За последние 10 лет китайскими партнерами в экономику области привлечено более 750 млн долларов США, создано свыше 6 тысяч рабочих мест. Китай занимает 3 место по экспорту продукции АПК из региона. За 11 месяцев 2022 года Подмосковье экспортировало 78,49 тысяч тонн продукции АПК на сумму более 270 млн долларов США. Соглашение с городом Дэчжоу позволит развивать еще один канал для расширения связей в сфере торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества с Китаем», — сообщил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Документом предусматривается, что новые города-побратимы будут сотрудничать в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, торговли, выставок, науки и техники, культуры, образования, спорта, здравоохранения, будут обмениваться специалистами. Кроме того, руководители городов будут поддерживать регулярные контакты для согласования вопросов сотрудничества, а также вопросов, представляющих взаимный интерес.

«Соглашение между Мытищами и Дэчжоу рассчитано на 5 лет с момента подписания и будет автоматически продлеваться после истечения срока, если одна из сторон не пожелает прекратить его действие», — добавил Филимонов.

По итогам 2022 года оборот организаций в Мытищах составил 900 млрд рублей, это 5,5% от всего оборота организаций Подмосковья. В 2022 году в экономику и социальную сферу городского округа Мытищи направлено почти 68 млрд руб. инвестиций за счет всех источников финансирования.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами