16.11.2022

Москва расширила программу льготной аренды недвижимости

arenda Бизнес
или

В Москве расширили льготную программу аренды «1 рубль за квадратный метр в год». Об этом сообщили в Мэрии. Теперь инвесторы, которые восстановят здание, смогут открыть в нем гостиницу.

Предприниматели, которые хотят развивать в столице гостиничный бизнес, теперь могут присоединиться к льготной программе и арендовать здание под отель по ставке один рубль за квадратный метр в год. 

Алгоритм участия в льготной программе аренды зданий:

  • сначала участие в аукционе. Договор с победителем аукциона будет заключен на 20 лет. При это, если речь идет об обычном здании, победитель торгов должен за 18 месяцев провести его капремонт, а если об объекте культурного наследия — за 5 лет закончить реставрационно-восстановительные работы;
  • затем выполнение требований столичного Комитета по туризму – номерной фонд должен занимать не менее 75 % общей площади сооружения, а сама гостиница — пройти классификацию и получить категорию «три звезды», «четыре звезды» или «пять звезд». Это является основанием для перехода на льготную ставку аренды один рубль за квадратный метр в год.

В Москве Программа «1 рубль за квадратный метр в год» работает для арендаторов объектов культурного наследия с 2012 года, а с 2013 года для арендаторов объектов образования.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами