04.05.2023

Мишель Обама запустила свою компанию, которая занимается производством пищевых продуктов и напитков для детей

Бывшая первая леди США Мишель Обама стала одним из сооснователей компании PLEZi, которая занимается производством полезных продуктов питания и напитков для детей. Как сообщает Wall Street Journal, первым продуктом компании стал напиток без добавления сахара, который является более здоровой альтернативой газировке и состоит из воды, фруктовых соков и экстракта листьев стевии. На одну бутылку напитка приходится около 35 калорий, а цена за упаковку из четырех бутылок составляет примерно $3,89.

Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, примерно каждый пятый ребенок и подросток в возрасте от 2 до 19 лет страдает ожирением, которое связано с целым рядом проблем со здоровьем, включая диабет второго типа и болезни сердца. Более 75% детей в возрасте от 9 до 13 лет превышают рекомендуемую норму добавленных сахаров в день.

Компания PLEZi заявила о своих намерениях поощрять детей пить обычную воду и употреблять фрукты и овощи в рамках более широкой образовательной кампании по здоровому питанию. Кроме того, PLEZi Nutrition обещает жертвовать 10% прибыли организациям, занимающимся укреплением здоровья детей. Ранее, когда Мишель Обама находилась в Белом доме, она работала с Конгрессом над законопроектом, направленным на добавление большего количества овощей и цельного зерна в школьные блюда, а также сотрудничала с бизнесом по снижению количества соли и сахара в продуктах.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами