27.03.2023

Microsoft запрещает использовать Bing для обучения чужих AI-ботов

Компания Microsoft угрожает закрыть доступ к своему поисковику для сторонних разработчиков, которые используют данные поисковой выдачи Bing для обучения своих AI-ботов. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники, уже две неназванные поисковые системы были уведомлены об этом.

По данным издания, Microsoft лицензировала доступ к данным Bing для нескольких поисковых систем, включая DuckDuckGo, Yahoo и You.com. DuckDuckGo использует комбинацию Bing с собственным поисковиком, а You.com и Neeva используют Bing для экономии ресурсов. Некоторые компании, такие как DuckDuckGo, You.com и Neeva, разрабатывают собственные AI-модели и инструменты. Например, DuckDuckGo представила DuckAssist, который обобщает ответы на поисковые запросы, а You.com и Neeva запустили своих чат-ботов, YouChat и NeevaAI.

Как сообщает Microsoft, использование поискового алгоритма Bing для разработки AI-инструментов нарушает условия соглашения, и оно может быть расторгнуто. Компания связалась с двумя клиентами, которые не соблюдают эти условия, и продолжит работу напрямую с ними, предоставляя любую информацию, необходимую для поиска путей продвижения вперед. Если сотрудничество с корпорацией будет прекращено, то другим поисковикам будет сложно найти альтернативу, поскольку Google ограничивает доступ конкурентов к своим данным.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами