16.05.2023

Медиахолдинг Vice из Соединенных Штатов подал исковое заявление о своем банкротстве

Согласно информации, опубликованной в газете The Washington Post, медиахолдинг Vice предоставил документы для начала процедуры банкротства. Компания Vice владеет различными активами, включая одноимённый веб-сайт, рекламное агентство Virtue, а также подразделения Pulse Films и Refinery29.

По сообщению газеты, решение о банкротстве было принято с целью ускорения процесса продажи бизнеса. Инвесторы, Fortress Investment Group и Soros Fund Management, выразили желание приобрести компанию Vice за сумму в 225 миллионов долларов.

Vice в последние годы столкнулся с финансовыми трудностями, и ускоренная продажа позволит компании продолжать выплачивать заработную плату своим сотрудникам и «защитить позиции компании в бизнесе».

«У нас появится новый владелец, упрощенная капиталовложение и возможность работать без бремени наследованных обязательств, которые отягощали наш бизнес. Мы надеемся завершить процесс продажи в ближайшие 2-3 месяца и начать новую главу здоровой и успешной жизни Vice», — заявили исполнительные директора компании Брюс Диксон и Хозефа Лохандвала.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами