08.11.2022

Маск обсудил с советником идею платного доступа к Twitter

Twitter Бизнес
или

Владелец Twitter Илон Маск может сделать доступ к соцсети платной, сообщает издание Platformer со ссылкой на бывших и действующих сотрудников компании. По их словам, Илон Маск обсуждал эту инициативу со своим советником Дэвидом Саксом на одной из последних встреч.

Как сообщают источники издания, господин Маск рассматривал возможность ввести лимит на количество часов, проведенных в соцсети. В таком случае пользователям придется платить за неограниченный доступ к аккаунту. Сотрудники компании, сообщает Platformer, обращали внимание господина Маска на безуспешность подобной инициативы, ссылаясь на пример Twitter Blue.

Обновленная подписка Twitter Blue появилась в App Store в начале ноября, она включала в себя возможность подтверждения личности человека, владеющего аккаунтом, с помощью синей галочки. Стоимость подписки составляет $7,99. 7 ноября The New York Times сообщала, что руководство Twitter отложило введение новой системы верификации сотрудников, по крайней мере, до завершения промежуточных выборов в США.

Как сообщает Platformer, количество пользователей, подключившихся к старой версии Twitter Blue, чуть больше 100 тыс. человек. Учитывая затраты на реализацию обновленной платной подписки, она окажется невыгодной для компании, отмечают источники. На данный момент в Twitter около 319 млн активных аккаунтов.

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter 27 октября. Сумма сделки — $44 млрд. Через несколько часов после покупки предприниматель уволил гендиректора и финансового директора компании. Господин Маск намерен восстановить аккаунты, действие которых приостановили по «сомнительным или незначительным причинам». Он выступает за свободу слова и отмену пожизненных блокировок аккаунтов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами