25.05.2022

Лукойл завершил сделку по приобретению АЗС и завода Shell

lukoil-shell Бизнес
или

Лукойл завершил приобретение более 400 АЗС Shell и завода по производству смазочных материалов в России, говорится в заявлении нефтяной компании в среду.

«В Москве было подписано окончательное соглашение о приобретении российских розничных и смазочных активов Shell. Активы включают в себя сеть АЗС, преимущественно расположенных в Центральном и Северо-Западном федеральных округах России, и завод по производству смазочных материалов, расположенный в Тверской области утверждена Федеральной антимонопольной службой России», — говорится в сообщении.

«Лукойл» приобрел 100% акций компании «Шелл Нефть», которая владеет 411 АЗС под брендом Shell, а также заводом по производству смазочных материалов, расположенным в Тверской области. Ожидается, что розничные станции будут переименованы в течение года после завершения сделки.

«Нашим приоритетом является благополучие наших сотрудников. В соответствии с этой сделкой все люди, которые в настоящее время работают в «Шелл Нефть», всего более 350 человек, останутся на работе в компании, которая теперь принадлежит «Лукойлу», — заявил директор Shell по переработке и сбыту Хьюберт. Об этом заявил Виджевено.

«Мы ценим тот факт, что «Шелл» выбрала нашу компанию. Я уверен, что мощности «Шелл» станут отличным дополнением к другим перерабатывающим активам «Лукойла», — отметил Максим Донде, вице-президент по продажам продуктов нефтепереработки «Лукойла».

28 февраля Shell объявила о выходе из всех совместных проектов с Россией, включая «Северный поток — 2» и проект «Сахалин-2» по производству СПГ (27,5% акций), тогда как 8 марта компания объявила о намерении начать постепенный выход из Российские нефтепродукты, трубопроводный газ и СПГ. Обвинения Shell, связанные с намерением отказаться от проектов в России и поставками топлива, связанными с Россией, в январе-марте 2022 года составили 4,24 млрд долларов, говорится в отчете британской нефтегазовой компании по итогам первого квартала.завода Shell

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами