09.11.2022

Ликвидация Ростуризма завершится до 15 марта 2023 года

rosturizm Бизнес
или

Минэкономразвития России должно завершить ликвидацию Ростуризма до 15 марта 2023 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соответствующее распоряжение.

Согласно тексту документа, работники упраздняемого агентства продолжат выполнять свои обязанности, в том числе связанные с обеспечением ликвидации Ростуризма до высвобождения в соответствии с законодательством РФ.

Сообщается, что председателем ликвидационной комиссии назначен заместитель руководителя Ростуризма Григорий Прокуронов. В состав комиссии включат представителей Минэкономразвития, Федерального казначейства, Росимущества, Росархива и упраздняемого Ростуризма. Минэкономразвития утвердит состав ликвидационной комиссии в течение недели.

Ведомство в месячный срок должно утвердить представленную господином Прокуроновым смету расходов на ликвидацию агентства и согласовать ее с Минфином России. В документе также предусмотрен порядок действий председателя комиссии при проведение ликвидационных мероприятий.

3 ноября временным куратором туризма в Минэкономразвития был назначен Дмитрий Вахруков, который ранее исполнял обязанности замминистра в ведомстве.

Ростуризм был упразднен указом президента России 20 октября. Функции агентства перешли Минэкономразвития.

Источник «Ъ» из туристического рынка считает команду упраздненного агентства эффективной и опасается, что ликвидация Ростуризма приведет к снижению темпов реформирования отрасли. Но также он признает, что объем ресурсов и аппаратный вес Минэкономики значительно выше, что может стать плюсом.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами