09.04.2023

Летние корпоративы планирует провести лишь треть российских работодателей

29% российских работодателей планируют провести летние корпоративные мероприятия, что больше, чем в прошлом году (21%) и в 2021 году (25%). Однако, 46% компаний точно не будут проводить мероприятия, а 25% не определились с ответом. Это следует из опроса, проведенного Superjob в период с 20 марта по 7 апреля 2023 года на выборке более 1000 респондентов из 257 населенных пунктов всех регионов России.

Среди тех, кто планирует летний корпоратив, 39% намерены уложиться в прошлогодний бюджет, 19% не верят в эту возможность, 32% не могут дать однозначного ответа, а 10% намерены обойтись меньшими затратами. Наиболее популярными форматами летних корпоративов остаются выезды на природу, лазертаг, спартакиады, футбольные матчи и квизы.

Согласно совместному исследованию Работа.ру и СберПодбор, корпоративы являются важной мотивационной частью работы большинства предприятий. Из 59% компаний, которые отмечают профессиональные праздники, 71% организуют именно корпоратив в качестве основного поздравления. Только в 24% компаний-работодателей принято дарить корпоративные подарки или мерч на профессиональные праздники, а в 22% – выплачивать премии.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами