07.11.2022

Ленобласть упрощает работу с бизнесом на принципах ГЧП

lenoblast Бизнес
или

Регион и Национальный центр ГЧП подписали соглашение о сотрудничестве: в Ленобласти внедрят принципы клиентоцентричности и цифровые решения в процессы подготовки проектов государственно-частного партнерства.

Свои подписи в документе поставили заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов и генеральный директор Национального Центра ГЧП Павел Селезнев.

«Ленинградская область планомерно выстраивает системную работу с инвесторами для реализации инфраструктурных проектов на принципах ГЧП. Сотрудничество с Центром и внедрение цифровых решений позволит повысить эффективность дальнейшей работы с проектами. Впоследствии успешный региональный опыт мы планируем распространить и на муниципальный уровень», – прокомментировал Дмитрий Ялов.

Совместная работа будет выстроена на базе цифровой платформы «Росинфра». Регион при поддержке специалистов Центра ГЧП выработает и внедрит оптимальные бизнес-процессы, требования и шаблоны, необходимые для инициирования, подготовки, оценки и реализации ГЧП-проектов в различных отраслях общественной инфраструктуры, а затем переведет их в цифровой формат. Центр ГЧП также окажет экспертно-консультационное содействие в отборе и оценке перспективных проектов, поиске и привлечении финансовых инструментов и мер господдержки.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами