11.05.2023

Коммерческий директор IBM призывает компании начать использовать искусственный интеллект

Главный коммерческий директор компании IBM Роберт Томас высказал мнение о том, что сотрудники, использующие искусственный интеллект, в скором времени заменят тех, кто не внедрил эту технологию в свою работу. Роберт Томас подчеркнул, что те, кто не освоит работу с ИИ, могут потерять свою работу. Он высказал свою точку зрения на конференции IBM Think 2023.

Компания IBM представила новую платформу IBM Watsonx, которая позволяет создавать модели искусственного интеллекта и имеет доступ к предварительно обученным моделям для генерации компьютерного кода и текста. Несмотря на то, что инструменты искусственного интеллекта еще не могут полностью заменить человека на рабочем месте, Роберт Томас подчеркнул, что сотрудники, которые не научатся работать с ИИ, станут менее востребованными.

Это мнение поддержал и профессор международной экономики в Высшем институте международных исследований и исследований в области развития, Швейцария, Ричард Болдуин. Он считает, что искусственный интеллект не заберет работу у людей, но люди, использующие ИИ, могут лишить работы других сотрудников.

Таким образом, использование искусственного интеллекта становится все более распространенным в сфере бизнеса, и способность работать с ИИ становится необходимым навыком для сотрудников. Те, кто не освоит работу с новыми технологиями, могут потерять свою работу в будущем.

В мае компания IBM объявила о приостановке найма специалистов, чьи обязанности могут быть заменены искусственным интеллектом. Генеральный директор компании Арвинд Кришна отметил в интервью Bloomberg, что генеративные системы на основе ИИ могут заменить около 7,8 тысяч рабочих мест. Кришна предполагает, что в течение пятилетнего периода до 30% этих позиций могут быть заменены ИИ и автоматизацией.

Компания LinkedIn проводит тестирование функции, позволяющей создавать с помощью искусственного интеллекта сопроводительные письма для соискателей работы. В то же время, Google будет разрабатывать рекламу с использованием ИИ.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами