21.03.2023

Исследование: лишь 9% российских создателей контента живут за счет своего творчества

Около 72% респондентов ответили, что сейчас легко начать заниматься творчеством. 93% опрошенных считают, что блогером может стать человек любой профессии, важен лишь креативный подход.

Только 9% российских креаторов живут за счет своего творчества, следует из исследования сервиса Yappy, которое есть у Inc. При этом 95% респондентов считают, что зарабатывать с помощью творчества можно и нужно.

Около 68% опрошенных российских креаторов уверены, что нейросети не заменят их в ближайшем будущем. 93% участников исследования согласились с утверждением, что творчество больше не определяется конкретной сферой.

Также 93% респондентов считают, что блогером может стать и мастер маникюра, и пекарь, все зависит от креативного подхода. 72% опрошенных уверены, что сейчас легко начать заниматься творчеством.

Более половины (58%) участников опроса ответили, что интернет дает возможность проявиться всем, но с неизбежным снижением качества конечного продукта. 87,4% опрошенных считают, что популярность получают как действительно одаренные люди, так и те, кто заявил о себе в удачный момент.

В опросе приняли участие более 1 тыс. представителей креативной индустрии из России. Среди них — актеры, креативные продюсеры, рестораторы, моушн-дизайнеры, блогеры и стендап-комики.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами