09.04.2023

Исследование: каждый пятый российский работодатель премирует сотрудников в честь профессиональных праздников

На профессиональные праздники многие работодатели организуют корпоративные мероприятия и дарят сотрудникам корпоративные подарки или выплачивают премии. Однако, 41% опрошенных компаний не отмечают эти праздники из-за отсутствия соответствующей традиции или финансовых ограничений.

Большинство опрошенных компаний (59%) предпочитают отмечать профессиональные праздники, а из них 71% организуют корпоративы. Около 24% компаний дарят сотрудникам корпоративные подарки или мерч, а 22% выплачивают премии в честь профессиональных праздников. Всего 4% респондентов заявили, что предоставляют сотрудникам дополнительный выходной в честь профессионального праздника.

Согласно результатам исследования, 40% работодателей при принятии решения о премировании опираются на результаты работы каждого сотрудника. Треть компаний (30%) выплачивают одинаковые премии, а 20% опираются на стаж сотрудника в компании.

Среди компаний, которые не отмечают профессиональные праздники, 61% заявили, что в их организации нет такой традиции, а 29% компаний не имеют достаточных финансовых средств. Еще 6% компаний не имеют профессионального праздника. Опрос был проведен среди 300 работодателей из всех регионов России.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами