01.12.2022

Инвестиции в основной капитал в Подмосковье превысят 1 трлн рублей по итогам года

Объем инвестиций в основной капитал в Московской области по итогам текущего года превысит 1 триллион рублей, передает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Инвестиции в основной капитал в Московской области на протяжении последних трех лет превышают 1 трлн рублей. По итогам первых девяти месяцев 2022 года они уже составляют 784 млрд рублей. Поэтому мы рассчитываем, что и в этом году мы перешагнем отметку в 1 трлн», — об этом на форуме «Новая экономика» сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она также подчеркнула, что несмотря на экономические вызовы 2022 года инвестиционная активность в Московской области не снизилась.

«Приоритеты инвестиционного блока регионального правительства в начале этого года были оперативно скорректированы в сторону импортозамещения, что позволило уже в этом году реализовать 18 таких проектов. Еще 3 импортозамещающих производства будут открыты до конца этого года. Всего в области уже заявлено 130 импортозамещающих проектов», — отметила Екатерина Зиновьева.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами