08.11.2022

Илон Маск борется с аккаунтами двойников и раздутым штатом сотрудников

mask Бизнес
или

Новый владелец сети микроблогов Илон Маск дал указание блокировать учетные записи пользователей, выдающих себя за других людей «без четкого указания на то, что это пародия». Сначала он заявил, что такие аккаунты будут временно заморожены после предупреждения, но затем сообщил, что учетные записи двойников будут блокироваться без предварительного предупреждения. Такие жесткие действия господина Маска в отношении шуточных аккаунтов вызвали недоумение многих пользователей — ведь сразу после покупки соцсети он завил, что «юмор в Twitter теперь разрешен».

В ответ на запреты нового владельца многие пользователи уже начали менять свое имя в соцсети на «Илон Маск», выступая таким образом против его нововведений вокруг отметки о верификации, и сразу были заблокированы. В их числе оказалось несколько известных блогеров, актеров и спортсменов — Итан Кляйн, Кэтлин Гриффин, Крис Клюве.

Бурная деятельность Илона Маска в Twitter не ограничивается закрытием шуточных аккаунтов. Сегодня стало известно, что в индийском подразделении Twitter уволены около 90% сотрудников примерно из 200. В итоге, как сообщает Bloomberg, осталось всего около десятка человек. Большинство сокращений прошло в подразделениях по разработке продуктов и в инженерных подразделениях, которые работали на весь международный Twitter. Кроме того, массовые увольнения прошли в отделах по маркетингу, отношениям с общественностью и корпоративным коммуникациям.

В настоящее время многие эксперты задаются вопросами, к чему приведут бурные реформы Илона Маска в Twitter и не осложнят ли они положение этой соцсети, которую Маск купил, чтобы как раз вывести из кризиса.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами