29.03.2023

Илон Маск: Билл Гейтс понимает искусственный интеллект «ограниченно»

Илон Маск заявил, что Билл Гейтс до сих пор не слишком хорошо разбирается в искусственном интеллекте, как это было несколько лет назад. Компания Microsoft, основанная Гейтсом, инвестирует в создателя чат-бота ChatGPT и стартап OpenAI. Маск был сооснователем последнего, но ушел из правления компании в 2019 году.

Илон Маск, СЕО компаний Tesla, SpaceX и Twitter, назвал понимание искусственного интеллекта (ИИ) сооснователем Microsoft Биллом Гейтсом «ограниченным». Это было написано в твите пользователя социальной сети Сэнди Кори, который говорил об участии Гейтса в OpenAI и его оптимистическом отношении к ИИ.

«Я помню наши первые встречи с Гейтсом», — написал Маск. — «Его понимание искусственного интеллекта было ограниченным. И оно все еще таким».

У Маска и Гейтса давно были разногласия по некоторым вопросам. В 2020 году они не согласились друг с другом относительно серьезности пандемии коронавируса. В мае 2022 года в связи с покупкой Маском Twitter, Гейтс заявил, что он сделает соцсеть хуже, а в начале февраля 2023 года сооснователь Microsoft назвал нецелесообразными расходы Маска на колонизацию Марса.

Илон Маск является сооснователем стартапа OpenAI, который разработал модель ChatGPT. В бот активно инвестирует Microsoft с 2019 года, когда Маск покинул правление. Согласно Семафору, Маск был «в ярости» из-за огромной популярности ChatGPT. По данным издания, в 2018 году Сэм Альтман и другие соучредители OpenAI отклонили предложение Маска управлять компанией.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами