29.07.2022

GfK: уход Netflix и Megogo из России незначительно повлиял на снижение подписчиков онлайн-кинотеатров

Netflix Бизнес
или

Во втором квартале 2022 года число пользователей онлайн-кинотеатров среди горожан снизилось до 42%, из которых 28% платили за подписку. Лидером среди онлайн-кинотеатров по-прежнему остался «Кинопоиск». Им пользовались 14,7%, из которых 10,5% платили за подписки. Об этом сообщил GfK. Согласно исследованию компании, уход с российского рынка Netflix и Megogo незначительно повлиял на снижение пользователей онлайн-сервисов.

По данным GfK, во втором квартале число пользователей онлайн-кинотеатров, включая тех, кто оплачивал подписки, снизилось с 46% до 42%. Число платящих за подписку пользователей упало с 30% до 28%.

«Уход с российского рынка Netflix, Megogo и других сервисов, безусловно, сказался на снижении общего количества подписчиков онлайн-кинотеатров в России, но в целом это небольшое снижение: скорее всего, заметная часть подписчиков ушедших сервисов продолжила пользоваться услугами других онлайн-кинотеатров»,— сказано в сообщении GfK. По мнению аналитиков, на снижение повлиял уход аудитории к информационному контенту, сокращение развлекательного контента в онлайн-кинотеатрах и снижение маркетинговой активности.

Самым популярным онлайн-кинотеатром по итогам квартала остался «Кинопоиск». На него подписаны 14,7% горожан, из которых 10,5% платят за подписку. Больше всего подписчиков потеряли ivi и Okko. Общее число подписчиков ivi снизилось с 12% до 10,1%, Okko — с 7,9% до 5,9%.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами