01.10.2022

Гендиректором «Цифровой экономики» стал глава Российской ассоциации электронных коммуникаций

sergey-pluta Бизнес
или

Генеральным директором АНО «Цифровая экономика» назначен руководитель Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко. Решение единогласно принято по итогам собрания учредителей.

«Сергей хорошо известен, как среди предпринимательского ИТ-сообщества, так и в органах власти. Он умеет правильно выстраивать коммуникации, доносить идеи и предложения, формировать отраслевые позиции»,— сказал вице-премьер, председатель наблюдательного совета АНО Дмитрий Чернышенко. Его слова приводит пресс-служба РАЭК.

Господин Плуготаренко сменит Евгения Ковнира, который возглавлял организация с момента создания в 2017 году. На данный момент обязанности руководителя временно исполняет Дмитрий Тер-Степанов.

Учредителями АНО «Цифровая экономика» являются российское правительство, а также компании из различных сфер («1С», ВТБ, VK, «МТС», «Роснано», Ozon и другие). АНО является организатором ряда проектов, таких как «Урок цифры», «День цифры», «Цифровая прокачка» и другие. На площадке «Цифровой экономики» организуют «цифровые песочницы».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами