16.01.2023

Форум в Давосе пройдет без российских бизнесменов

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе не будет российских и китайских бизнесменов. Об этом сообщает Bloomberg.

«Не так давно российские миллиардеры были неотъемлемым атрибутом Давоса, таким же обыденным, как пуховики Moncler. В этом году их не будет вовсе. Конфликт на Украине и остракизм, которому Россия подверглась со стороны Запада, фактически изгнали олигархов», — пишет агентство.

По уверению организаторов, в нынешнем году на мероприятие зарегистрировалось 116 миллиардеров. Это на 40% больше, чем 10 лет назад.

Больше всего бизнесменов (33) приедет из США. Например, приглашены главный исполнительный директор JPMorgan Chase & Co. Джейми Даймон, Ларри Финк из BlackRock Inc. и Стив Шварцман из Blackstone Inc.

Индия будет представлена 13 миллиардерами. На форум обещал прибыть угольный магнат Гаутам Адани, состояние которого в 2022 году выросло на 44 млрд долларов.

Приедет и значительное количество миллиардеров из стран Персидского залива.

При этом на форуме не будет ни одного бизнесмена из Китая.

Путин рассказал о ситуации в российской экономике

Ранее сообщалось, что глобалистская элита массово прибывает в Давос на частных самолетах. Тем самым она «демонстрирует возмутительное лицемерие», поскольку в других местах призывает простых людей не использовать авиаперелеты, чтобы спасти планету.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами