27.06.2022

Экспорт российских морских нефтепродуктов к середине июня сократился на 1 млн баррелей в сутки

exp-neft Бизнес
или

Российский морской экспорт нефтепродуктов сократился более чем на 1 млн баррелей в день до середины июня, говорится в отчете IHS Markit.

В феврале российский морской экспорт нефтепродуктов составлял чуть менее 3 млн барр./сут., а в июне – 1,9 млн барр./сут. «Запреты на российскую нефть привели к сокращению экспорта продукции, но еще не привели к снижению экспорта сырой нефти», — говорится в отчете.

По расчетам консультанта, за тот же период экспорт российской морской нефти увеличился с 3 млн баррелей в сутки в феврале до примерно 3,6 млн баррелей в сутки в июне, а экспорт в Европу снизился с 1,9 млн баррелей в сутки в январе до менее 1,5 млн баррелей в день в июне и в Китай с более чем 0,5 млн баррелей в день до примерно 0,7 млн ​​баррелей в день. По данным IHS, экспорт нефтепродуктов в Европу снизился с 2 млн баррелей в сутки в январе до 1,2 млн баррелей в сутки к июню.

Эксперты считают, что запрет ЕС на российскую нефть сократит ее экспорт примерно на 2,7 млн ​​баррелей в день к началу 2023 года. с 11,0 млн баррелей в сутки», — сообщает IHS.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами