04.03.2023

DJI отрицает официальную продажу своей продукции на Aliexpress в РФ

Представитель DJI пояснил СМИ, что производитель дронов не продаёт официально своею продукцию на Aliexpress, а объявления на этой площадке от сторонних продавцов и их блокировка в РФ не входит в зону ответственности компании.

«Компания DJI приостановила всю коммерческую деятельность в России с 26 апреля 2022 года. У DJI нет официального магазина на Aliexpress, поэтому мы не можем предоставить никакой информации относительно платформы Aliexpress», — заявила СМИ старший менеджер по коммуникациям компании Вероника Шольц.

Представитель «Aliexpress Россия» отказался от комментариев СМИ по этой ситуации.

По поводу удаления из российского App Store приложения для управления дронами DJI Fly в компании-производиьели дронов ничего не ответили на запрос СМИ.

Ранее СМИ сообщили, что площадка Aliexpress прекратила продажу дронов DJI и Autel для клиентов из России. Уже купленные дроны ограничат в функционале.

Товарные карточки продукции DJI на Aliexpress остались, но после перехода по их ссылкам магазин выдаёт ошибку, что «такой страницы нет». Также теперь стало сложнее приобрести комплектующие на аппараты DJI и Autel. Сумки для их хранения тоже недоступны. При этом другую продукцию, например, стабилизаторы, купить ещё можно. Эксперты считают, что запчасти на эти устройства подорожают, а срок их доставки в РФ будет значительно увеличен.

1 марта 2023 года в рамках введения ограничений компания DJI удалила приложения DJI Fly для управления своими аппаратами из российского магазина приложений App Store. Если пользователи установили это приложение до блокировки, то у них всё работает. Приложение DJI для Android можно скачать для установки отдельно.

На все жалобы DJI отвечает, что не оказывает свои услуги российским пользователям.

Российские разработчики ПО для дронов НИЦ «Аэроскрипт» сообщили СМИ, что разработали альтернативу приложению DJI Fly — платформу «Небосвод», которая доступна в App Store. В компании заявили, что с помощью «Небосвода» можно управлять в том числе и дронами DJI. По информации разработчиков НИЦ «Аэроскрипт», 80% всего парка любительских дронов в России представлено продукцией фирмы DJI.

26 апреля 2022 года китайский производитель дронов DJI (Dajiang Innovation) объявил, что временно приостановит всю свою деятельность в РФ. Причина — переоценка требований соответствия рынку.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами