28.07.2022

«Честный знак» создал запас оборудования и комплектующих для маркировки товаров

chestny-znak Бизнес
или

Запас хранится на складе в Подмосковье — его хватит на полгода. «Честный знак» создал запас оборудования и комплектующих для маркировки товаров Запас хранится на складе в Подмосковье — его хватит на полгода. Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), который является оператором «Честного знака», уведомил бизнес и власти о создании запаса оборудования и расходных материалов для маркировки товаров. Стоимость материалов оценили в 1,8 миллиона долларов — запасы планируется направлять в отрасли, где система цифровой маркировки уже внедрена или будет внедряться.

Директор департамента маркировки товаров Минпромторга Екатерина Приезжева отметила, что запас должен развеять опасения бизнеса. Накопленные материалы защитят от задержек поставки товаров, а содержимое запаса могут предоставить любому предприятию-участнику. ЦРПТ планирует создать отечественное производство такого оборудования — это поможет стать независимыми от импорта.

Приезжева добавила, что ряд экспериментов по маркировке новых товарных групп остановлен. Это сделано для поддержки бизнеса в сложной экономической ситуации 2022 года. Однако некоторые проекты продолжатся, например, маркировка икры. Предприятия, которые примут нововведения, будут обеспечены всеми нужными материалами на бесплатной основе. Сейчас на складе хранится около 9700 единиц приборов и материалов для маркировки: аппликаторы, принтеры, камеры, риббоны, головки для печати, картриджи, самоклеящаяся лента. Также имеются локальные запасы — многие производители закупили оборудование и расходные материалы.

Эксперты говорят о 150 системных интеграторах и более 100 типографий, которые могут предоставить услуги по маркировке товаров. Директор ЦРПТ Михаил Дубин уточнил, что специалисты компаний провели ряд тестирований — в результате производители отечественных материалов для маркировки устранили проблемы, связанные с качеством продукции.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами