19.03.2023

«Будут искать нового покупателя»: стало известно, почему массово закрылись кафе в Риге

В историческом центре Риги закрылись кафе, которые раньше продавали российским туристам шпроты. Рестораны и магазинчики разорились, из-за антироссийских санкций на дешевую энергию. Малому бизнесу в Европе теперь не приходится рассчитывать на этот рынок. Политтехнолог Наталья Сафонова рассказала корреспонденту о том, как изменилась ситуация на европейском рынке. Финны ежегодно приезжали в Питер на пароме и закупались русским алкоголем и другими товарами.

Россияне же активно брали молочные продукты, а в Латвии — недорогую и хорошую косметику. Однако теперь они пытаются выйти на европейский рынок, но безуспешно. Европейцы имеют своих производителей и, возможно, качество товара может быть хуже, а цена — выше.

Тем не менее, жители Западной Европы не оценят продукцию из Латвии и Финляндии, так как привыкли к определенным брендам и очень консервативны. Сафонова считает, что европейцы будут искать нового покупателя, возможно, переименуют старые бренды или найдут пути поставить товары через третьи страны.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами