09.01.2023

Бизнес-омбудсмен Подмосковья помог возбудить уголовное дело по факту кражи имущества предпринимателя

После вмешательства подмосковного Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева дело о краже имущества, принадлежащего строительной компании из осуществлявший в рамках государственного контракта работы в Рузском городском округе Московской области, сдвинулось с мертвой точки, возбуждено уголовное дело, передает пресс-служба бизнес-омбудсмена региона.

Сообщается, что к Владимиру Головневу обратился директор строительной компании из Тулы. В ходе работ по госконтракту его организация поставила комплект конструкций для возведения двухэтажного модульного здания пожарного депо в Рузском городском округе Московской области. Строительные конструкции были похищены неизвестными лицами. Компания обратилась с заявлением по факту хищения   в   полицию.   По   результатам процессуальной проверки, проведенной отделом полиции в городском округе Руза, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Отмечается, что в связи с бездействием полиции директор строительной компании обратился за помощью к бизнес-защитнику Московской области Владимиру Головневу.

«Изучив доводы заявителя, Уполномоченный по защите прав предпринимателей направил обращения в ГУ МВД России по Московской области и областную Прокуратуру, после чего инициирована проверка действий полиции при рассмотрении заявления о краже. Итогом проверки стало возбуждение уголовного дела по признакам   преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном   размере)», — отметили в пресс-службе бизнес-омбудсмена Подмосковья.

Начальнику ОМВД России по Рузскому городскому округу внесено требование прокуратуры. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Рузской городской прокуратуры.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами