05.10.2022

Apple переведет из Китая в Индию часть производства AirPods и Beats

Apple Бизнес
или

Apple ведет переговоры с поставщиками комплектующих для наушников AirPods и Beats о наращивании производства в Индии, сообщает Nikkei. Американская корпорация пытается диверсифицировать цепочку поставок своих продуктов, чтобы избежать в будущем повторения ситуации во время пандемии COVID-19, когда почти все производство компании, сосредоточенное в Китае, оказалось закрытым. Кроме того, компания учитывает рост напряженности в отношениях между США и Китаем, пишет агентство.

Так, Apple уже запустила в Индии производство новейшей модели своих смартфонов iPhone 14. Производство идет на заводе компании Foxconn Technology, партнера Apple, в пригороде Ченнаи. Там же ранее собирались модели iPhone SE, 12 и 13. Foxconn надеется начать сборку Beats и AirPods в Индии уже в следующем году. Luxshare Precision Industry и ее филиалы, которые уже производят AirPods во Вьетнаме и Китае, также планируют начать производство наушников в Индии. Правда, по данным источников, в случае с Luxshare этот процесс может затянуться, так как компания прежде всего сосредоточена на работе во Вьетнаме.

В целом AirPods начали массово производиться во Вьетнаме еще в 2019 году в качестве реакции Apple на торговую войну между США и Китаем. Туда же, во Вьетнам, в прошлом году была переведена и большая часть производственных мощностей по выпуску Beats, сообщают источники агентства.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами