20.03.2023

Антимонопольное ведомство Евросоюза перенесло срок решения по сделке Microsoft и Activision Blizzard ещё на месяц

Европейская комиссия по вопросам антимонопольной политики решила отложить сделку между компаниями Microsoft и Activision Blizzard на один месяц. Об этом сообщает агентство Reuters. Ведомство намерено более тщательно изучить документы и провести опрос конкурентов и потребителей. Решение Европейской комиссии по данному вопросу будет объявлено 22 мая 2023 года.

В начале марта этого года Европейская комиссия назначила дату рассмотрения сделки на 25 апреля. Но уже на следующий день появилась информация в СМИ о том, что ведомство не будет препятствовать слиянию компаний. Однако после получения документов от Microsoft, в которых были перечислены гарантии по сделке, ведомство решило увеличить сроки рассмотрения.

Microsoft в направленных в Европейскую комиссию документах перечислила свои обязательства по снижению потенциального негативного влияния, связанного с покупкой игрового разработчика.

В феврале и марте 2023 года Microsoft заключила десятилетние соглашения с компаниями Nintendo, NVIDIA, а также с облачными сервисами Boosteroid и Ubitus. Компания считает, что таким образом демонстрирует свои намерения предоставить большему числу игроков доступ к играм из серии Call of Duty.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами