15.03.2023

Минтранс заявило о полной интеграции «ЭРА-ГЛОНАСС» со службой «112» в 85 регионах

Согласно заявлению Министерства транспорта, интеграция системы «ЭРА-ГЛОНАСС» с региональными службами спасения 112 завершена в 85 российских регионах. В случае ДТП, информация о транспортном средстве (категория, вид используемого топлива, характер повреждения) будет передаваться службам спасения за среднее время 19 секунд, что поможет им эффективно спланировать и провести спасательные работы.

Координационная работа МВД, МЧС, Минцифры и Минтранса России была необходима для успешной интеграции систем. Более 9 миллионов автомобилей уже подключены к «ЭРА-ГЛОНАСС», а 280 тысяч экстренных вызовов требовали реагирования экстренных служб и оказания помощи пострадавшим.

С начала 2023 года система приняла более 2,3 миллиона вызовов автомобилистов и передала в службы спасения «112» свыше 15 тысяч подтвержденных сообщений. Более половины автоматических вызовов при тяжелых авариях, когда пострадавшие не могут вызвать помощь самостоятельно, поступили с территорий, удаленных от крупных населенных пунктов на расстояние более 30 км.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами