18.03.2023

Французский производитель автокомпонентов Faurecia уходит из России

Компания Faurecia, производитель автокомпонентов из Франции, объявила о своем решении покинуть рынок России. По данным портала «Волга Ньюс», компания работала в России с 2005 года и имела шесть производственных площадок на территории страны, из которых три находятся в Тольятти, а остальные в Санкт-Петербурге, Калуге и Луге. Единовременные расходы, связанные с покиданием российского рынка, оценены в 143 млн евро, из которых 104 млн приходятся на списание активов.

Компания Faurecia имела таких клиентов, как Renault-Nissan, Ford, Volkswagen, Mitsubishi, PSA и другие. В прошлом году большинство производственных площадок Faurecia в России были закрыты, за исключением тех, которые находятся в Тольятти. Однако, в связи с меньшей загрузкой, даже тольяттинские предприятия не могут продолжать работу.

По данным источников, еще в прошлом году компания начала поиск покупателей на свои заводы в России. Среди возможных покупателей части активов называется группа «Автокомпонент», которая в конце 2021 года продала Faurecia «ПК Автокомпонент Тольятти» и может стать владельцем других заводов.

Компания Faurecia была основана в 1997 году и является крупным производителем автокомпонентов для мировой автомобильной промышленности. Она производит бамперы, сиденья, двери, компоненты изоляции салона и выхлопные трубы для большинства крупнейших мировых автопроизводителей. Группа Faurecia имеет производственную сеть из 250 производственных площадок в 39 странах мира и обладает научно-исследовательской и опытно-конструкторской базой.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами