26.03.2023

Эксперты рассказали, чем вызван бум кредитования автомобилей с пробегом

Согласно отчету агентства «АВТОСТАТ», за первые два месяца 2023 года количество выданных кредитов на автомобили с пробегом выросло на 32%, а объем выданных средств в деньгах увеличился на 55%. По словам экспертов, это объясняется ростом продаж автомобилей с пробегом через дилеров. Банки, как правило, выдают автокредиты не напрямую, а непосредственно в точках продаж автомобилей.

В настоящее время на каждый проданный новый автомобиль приходится 8 автомобилей с пробегом, и это приводит к увеличению доли кредитов на подержанные автомобили. Причиной такой тенденции является нехватка новых автомобилей на рынке, что приводит к росту стоимости как новых, так и подержанных автомобилей.

Это, в свою очередь, заставляет больше потребителей обращаться за кредитом, чтобы приобрести подержанный автомобиль. Кредиты на автомобили с пробегом становятся все более привлекательными из-за увеличенных сумм и сроков кредитования, пониженных процентных ставок и широкого выбора кредитных продуктов для покупки подходящего автомобиля.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами